Организация учебно-воспитательного процесса

С 1 сентября 2017 года учебный план начальной общеобразовательной школы при   Генеральном консульстве Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия, полностью реализовывается в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Реализация Учебного плана школы на начальной ступени общего образования направлена на формирование базовых основ и фундамента всего последующего обучения, в том числе:

- учебной деятельности, как системы учебных и познавательных мотивов, умения принимать, сохранять, реализовывать учебные цели, умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия и их результат;

- универсальных учебных действий;

- познавательной мотивации и интересов обучающихся, их готовности и способности к сотрудничеству и совместной деятельности ученика с учителем и одноклассниками, основы нравственного поведения, определяющего отношения личности с обществом и окружающими людьми.

скачать

Учебный план начальной общеобразовательной школы при Генеральном консульстве Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия, на 2017 - 2018 учебный год

Утвержден 31 августа 2017 года, является важнейшим нормативным документом по реализации образовательной программы школы, определяет объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам и учебным предметам.

2017-2018 учебный год начинается 1 сентября, имеет продолжительность для учащихся 1-х классов - 33 учебные недели, для учащихся 2-4 классов - 34 учебные недели. Учебный год делится на 4 четверти. Обучение ведётся в первую смену. Продолжительность урока в 1 классе - 35 минут в 1 полугодии, 40 минут во втором полугодии; во 2-4 классах - 40 минут. Промежуточная  аттестация  во  2  –  4-х  классах  проводится  в  соответствии  со  сроками, установленными Педагогическим советом на текущий учебный год.

скачать

Годовой календарный учебный график начальной общеобразовательной школы при Генеральном консульстве Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия,

на 2017 – 2018 учебный год

Регламентирует продолжительность учебного года (количество учебных и каникулярных дней), продолжительность учебной недели, учебного дня, урока, режим учебных занятий.

Расписание уроков в начальной общеобразовательной школе при Генеральном консульстве Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия, на 2016 – 2017 учебный год составлено в соответствии с нормативными документами. Учебная нагрузка в первый и последний дни недели меньше, чем в середине недели. Основная учебная нагрузка в течение дня в основном приходится на третий и (или) четвёртый уроки.

Дата последнего обновления страницы 06.09.2017