День Космонавтики

День Космонавтики

12 апреля 2023 г., в День космонавтики, ученики Школы при ГК г. Ченнаи приняли участие в открытии фотовыставки «Начало космической эры» (фотовыставка предоставлена Музеем космонавтики г. Москвы). Торжественное открытие состоялось в Центре науки и технологий штата Тамилнад, г. Ченнаи. После официальной части мероприятия для детей школы была проведена тематическая экскурсия. Учащиеся побывали в планетарии Центра, где им рассказали о планетах солнечной системы. Школьники посетили залы с интерактивными развлечениями, увидели макет планеты Земля. Экскурсия завершилась просмотром познавательного мультфильма в 3D формате, посвящённому Дню космонавтики.