Экстернат

Заочная форма обучения

Федеральный закон об образовании предусматривает различные формы получения образования и обучения с учётом потребностей и возможностей личности.

Заочная форма обучения предполагает самостоятельное освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Основной формой организации учебной работы по заочной форме обучения являются индивидуальные консультации, самостоятельная работа обучающихся и работы по итогам обучения с возможным использованием дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся по заочной форме обучения, освоившие общеобразовательные программы начального общего образования переводятся в следующий класс на основании решения Педагогического совета.

ДОКУМЕНТЫ,

регламентирующие заочное обучение в школе

Положение о специализированном структурном образовательном подразделении Генерального консульства Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия

Настоящее Положение регулирует деятельность школы, осуществляющей образовательную деятельность, в сфере организации образовательной деятельности, условий и порядка приёма на обучение, прав и обязанностей обучающихся и их родителей (законных представителей), прав и обязанности директора школы, педагогических работников, органов управления школой, порядке их формирования, компетенции и порядке работы.

Положение о формах получения образования и формах обучения в специализированном структурном образовательном подразделении Генерального консульства Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия –  общеобразовательной школе

Положение регулирует деятельность Школы по организации образовательного процесса в различных формах получения образования и формах обучения.

Заявление на зачисление учащегося в  общеобразовательную школу при Генеральном консульстве Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия,

на заочную форму обучения

Договор об обучении по образовательным программам  общего образования в начальной общеобразовательной школе при Генеральном консульстве Россий ской Федерации в Ченнаи, Республика Индия

Нужная информация

Адрес официального сайта школы: http://chennai.edusite.ru

Телефон для связи: (+91)9962377484, (+9144)24982330

E-mail для отправки работ: chennai0@yandex.ru

Адрес школы:

14, Santhome High Road, (Chennai) Madras – 600 004

Индия, 600 004, г. Ченнаи, ул. Сантом Хай Роуд, 14

Работы, высылаемые на E-mail, должны быть в следующих форматах:

*.doc (желательно *.rtf);

*.jpg (для отсканированных работ);

Работы могут присылаться в виде архива.

Титульный лист каждой работы оформляется следующим образом:

Контрольная работа

по ______________________

за ___________ четверть

учащегося ________класса начальной школы при Генеральном консульстве Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия,

____________________________________________________(фамилия, имя)

Сроки сдачи работ:

- за 1 четверть до 26 октября 2021 года

- за 2 четверть до 28 декабря 2021 года

- за 3 четверть до 17 марта 2022 года

- за 4 четверть до 25 мая 2022 года

Оценки за контрольные работы, четвертные (при своевременном  получении работ школой) высылаются через 10 дней  одновременно по всем предметам. Итоговые справки о переводе в  следующий класс высылаются до 1 июня .

Работы, присылаемые после обозначенных сроков, проверяются по мере возможности.