День дипломатического работника 2023

День дипломатического работника 2023

День дипломатического работника

В России 10 февраля отмечают День дипломатического работника — праздник представителей одной из главных профессий на политической арене. Дипломаты в течение нескольких веков пользуются авторитетом и уважением в глазах сограждан и международного сообщества.

В нашей школе прошел единый классный час, посвященный Дню дипломатического работника.  Ребятам рассказали об истории русской дипломатии, её развитии и о выдающихся дипломатах.   Для поздравления дипломатов Генерального консульства Российской Федерации в Ченнаи, Индия ребята подготовили литературно-музыкальную композицию и  выставку рисунков «Дипломаты на страже интересов страны».

Хочется еще раз от лица всех учеников и всего педагогического коллектива школы поздравить дипломатических работников с профессиональным праздником и поблагодарить представителей этой профессии за их нелегкий труд.