Спортивные секции

Спортивные секции "Крепи здоровье"

ИЗ ПРОГРАММЫ ЗОЖ ШКОЛЫ

Мы стараемся, чтобы школа перестала быть фактором, вредящим здоровью ребенка, препятствующим его полноценному развитию.

С учётом специфики ОУ, реального состояния здоровья детей и факторов риска,  имеющих место в школе, разработана комплексная Программа формирования знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья как одной из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию детей, достижению планируемых результатов освоения ООП НОО.

Организация физкультурно-оздоровительной работы: обеспечение рациональной организации двигательного режима, нормального физического развития и двигательной подготовленности обучающихся, повышение адаптивных возможностей организма, сохранение и укрепление здоровья, формирование культуры здоровья.

Основные формы работы:

1. Занятия с обучающимися, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

2. Проведение динамических перемен, физкультминуток и физкультпауз.

3. Занятия спортивных секций.

4. Спортивно – оздоровительные мероприятия (соревнования, Дни здоровья, походы).

Цели работы спортивных секций:

- Развивать положительное эмоционально – ценностное отношение детей к занятиям физической культурой и спортом.

- Развивать волевые и спортивные физиологические качества обучающихся.

- Формировать эмоционально - волевую сферу личности каждого ученика.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ

ПРАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАБОТЫ