Пластилиновые фантазии (по мотвам русских народных сказок)

Пластилиновые фантазии (по мотвам русских народных сказок)

Когда человек слышит о пластилине, в его памяти сразу всплывают яркие моменты детства. Ведь именно там и тогда мы впервые узнали о существовании этого материала и начали познавать себя в лепке пластилином. Правда тогда мало кто из нас ведал, что пластилин может быть еще и незаменимым средством в живописном жанре. Теперь же, наверняка, многие знают о существовании пластилиновой живописи, которая широко используется художниками-современниками.

Рисование пластилином - это искусство на стыке двух классических изобразительных жанров: «плоской» живописи и объёмного изображения (скульптуры). Пластилин – благодатнейший материал для художника, но ещё недостаточно оценённый. Если знать и использовать секреты пластилина, можно создавать не просто поделки, а настоящие картины из пластилина – от тонких полотен, почти не отличимых от живописи, до выпуклых барельефов.

Мы предлагаем вам поучаствовать в нашем конкурсе "Пластилиновые фантазии", проявив свою фантазию и талант, проиллюстрировать одну из русских народных сказок.

Положение о проведении сетевого проекта – конкурса «Пластилиновые фантазии» (по мотивам русских народных сказоклиновые фантазии)

Настоящее Положение о проведении сетевого проекта – конкурса «Пластилиновые фантазии» (по мотивам русских народных сказок) (далее – Конкурс) определяет цель, задачи, участников Конкурса, порядок организации и проведения, требования, предъявляемые к творческим работам, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров, награждение участников.

18 января 2017 года стартовал сетевой проект - конкурс "Пластилиновые фантазии" (по мотивам русских народных сказок). Для участия в конкурсе было подано 54 заявки, приняло участие в проекте 53  школы.

В номинации "Пластилиновая живопись участвовало 38 школ, в номинации "Объёмные поделки из пластилина" - 48. В обеих номинациях  приняли участие 30 школ.

Работы, выполненные участниками конкурса, можно увидеть здесь >>> и здесь >>>.

Итоги конкурса размещены здесь >>>

Спасибо всем участникам конкурса: ребятам, педагогам, курировавшим работу, ответственным за проведение конкурса в каждой школе!

Вы очень старались! Результат замечательный!