САЙТЫ В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ

Полезные сайты в практике любого учителя — это эффективный инструмент, с помощью которого процесс обучения учеников становится более эффективным.

На этих сайтах вы найдете материал для уроков, программы, поурочное плпнирование, картинки для оформления урока и сайта, сможете поделиться идеями и узнать, что по этому поводу думают Ваши коллеги.

Вы сбережете массу времени, которого у Вас так не хватает.

Удачного Вам плавания в сети Интернет, дорогие учителя!

www.nachalka.com

Сообщество для людей от 6-и лет и старше, имеющих отношение к начальной школе. Для детей это безопасная площадка, где можно узнавать что-то интересное, создавать что-то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками, участвовать в проектах и конкурсах. Родителям интересно обменяться советами о воспитании детей, получить при необходимости консультацию учителей, узнать больше о своих собственных детях. Учителям можно пообщаться друг с другом на "нейтральной территории". "Начальная школа" свободна от начальников всех рангов и калибров, от чинов и званий, кроме одного звания - учитель.

pedsovet.org

Информационный портал для преподавателей, любящих свое дело и старающихся предоставить ученикам исчерпывающие сведения о предмете, отправляя их в жизненный путь с солидным багажом знаний, навыков и умений. Для педагогов всех специализаций здесь найдется интересная, важная и актуальная информация. Рубрика «Новости» позволяет каждому педагогу держаться на гребне волны и снабжать учеников необходимыми для учебы сведениями.

pedsovet.su

Сообщество эффективной взаимопомощи преподавателей создано для всех педагогов, мечтающих о расширении собственного кругозора и демонстрации глубоких знаний своим ученикам. Пользуясь удобным рубрикатором, каждый специалист может найти обширную базу информации по своей специфике. Объявления о конкурсах позволяют вводить в курс дела студентов и учеников, мотивируя их на прилежное обучение и разжигая дух соперничества.

neuch.org

Данный сайт посвящен современному образованию и всем событиям, которые происходят в мире образования. У нас вы узнаете, какие законы принимаются и каким нововведениям подвергается образование в настоящее время, а так же некоторые практические советы студентам, школьникам и их родителям.

www.klassnye-chasy.ru

На сайте вы сможете бесплатно скачать классные часы и мероприятия на разнообразные темы, пользоваться уже готовыми конспектами, проработанными специалистами, которым можно доверять. Отличный шанс пополнить свою методическую копилку - скачать разработку урока, переделав её по своему усмотрению, или воспользоваться исходным материалом, не меняя его.

ПроШколу.ру

Бесплатный школьный портал. Посетите предметные клубы учителей, посмотрите на свою школу из космоса, пообщайтесь с тысячами школ, учителей и учеников, пополните свои знания в Источнике знаний, разместите видео, документы и презентации, опубликуйте краеведческую информацию, посмотрите на карту школ-участниц.

kopilkaurokov.ru

Здесь вы можете удобно искать нужные вам файлы для своей работы, а также делиться своими разработками с другими учителями и получить свидетельство о публикации.

Федеральный портал "Российское образование"

На этом сайте можно найти всё: от федеральных образовательных ресурсов, он-лайн тестов до конкурсов и мероприятий.

www.it-n.ru

Сеть творческих учителей, обеспокоенных вопросами расширения возможностей существенного улучшения качества обучения путем активного использования не только эффективного и надежного материала, но и с помощью информационных и коммуникационных технологий. Здесь можно обмениваться опытом с коллегами по цеху, ознакомиться с разнообразной информацией, тщательно отобранной и сгруппированной по категориям и рубрикам.

www.uroki.net

Уникальный и полезный сайт, цель которого сводится к оказанию эффективной помощи молодым и начинающим учителям в области создания тематического и поурочного планирования, а также написания сценариев для различных школьных праздников и разработки открытых уроков по всем школьным предметам.

www.uchportal.ru

Учительский портал для тех, кто решил развиваться с каждым днем! Достоверные и надежные материалы по всех школьным дисциплинам позволят разнообразить уроки и пробудят интерес у учеников, настроив на волну обретения глубоких знаний.

учитель-сегодня.рф

Сетевое издание "Учитель сегодня" - это педагогическое издание о важных аспектах профессиональной деятельности учителя, об актуальных вопросах и проблемах современного образования, инновационных методах обучения.

фестиваль «Открытый урок»

В 2014/2015 учебном году фестиваль «Открытый урок» проводится в двенадцатый раз. С 2003 года в фестивале было опубликовано свыше 171 000 статей. Все присылаемые на фестиваль работы распределяются по разделам, соответствующим самым разным областям школьной жизни. Фестиваль стал самым массовым и представительным открытым педагогическим форумом. Материалы всех участников публикуются.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Электронный образовательный ресурс. Цель сайта обеспечение нового качества образования, повышение его доступности и эффективности за счет массового использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР).